Два моста, расположенных вблизи медицинских учреждений, отремонтируют на территории Ленинградской области в 2026 году, сообщили в дорожном комитете региона. Работы проведут при поддержке нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Одна из переправ протяженностью 243 метра проходит через реку Лугу. Она размещена в Кингисеппском районе, рядом с амбулаторией поселка Усть-Луга. Второй объект — мост через реку Лебяжью. Его длина составляет 24,1 метра. Сооружение расположено на трассе Санкт-Петербург — Ручьи, обеспечивающей подъезд к Лебяженской поликлинике.
Кроме того, специалисты отремонтируют два участка дорог Торфяное — Отрадное — Заостровье и Красное Село — Гатчина — Павловск. Маршруты ведут к Отрадненской врачебной амбулатории, Гатчинской клинической межрайонной больнице, иммунологической лаборатории и станции скорой помощи.
Цель нацпроекта «Инфраструктура для жизни» — комплексное развитие населенных пунктов. Это строительство и ремонт жилья и дорог, благоустройство общественных и дворовых пространств, создание и обновление всей сопутствующей социальной и коммунальной инфраструктуры, рост числа комфортных маршрутов общественного транспорта за счет обновления его подвижного состава. Обновленные нацпроекты реализуются по решению Президента РФ Владимира Путина с 2025 года.
Подпишитесь на новости национального проекта