Общеобразовательную школу № 17 на улице Толбухина в городе Усолье-Сибирском Иркутской области модернизируют по нацпроекту «Молодёжь и дети». Об этом сообщили в региональном министерстве строительства.
В трехэтажном здании специалисты усилят фундамент, заменят кровлю, инженерные сети, оконные и дверные блоки, обновят фасад и входные группы, выполнят внутренние отделочные работы. Также ремонт проведут в пищеблоке, спортивном и актовом залах, школьном музее, Центре детских инициатив и медицинском кабинете. А еще предусмотрено благоустройство прилегающей территории. Ввести модернизированный объект в эксплуатацию планируется 3 августа 2027 года.
Школа № 17 стала одним из первых общеобразовательных учреждений в регионе, где в этом году стартовал капремонт. Кроме того, работы проведут в лицее города Черемхово, школе № 48 в Нижнеудинске, Бадарской школе и других учебных заведениях.
Нацпроект «Молодёжь и дети» направлен на создание возможностей для развития талантов и самореализации молодых людей. В центре нацпроекта — строительство и ремонт школ, повышение квалификации педагогов, создание новых методик преподавания и комфортных условий для обучения. Нацпроект также предусматривает развитие сети кампусов мирового уровня и поддержку вузов по программе «Приоритет 2030». Обновленные нацпроекты реализуются по решению Президента РФ Владимира Путина с 2025 года.
Подпишитесь на новости национального проекта