Четыре участка теплосети приведут в нормативное состояние в городе Дзержинском Московской области, сообщил глава городского округа Люберцы Владимир Волков. Работы проведут в соответствии с задачами нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
«Приступили к замене главной тепловой артерии города Дзержинского — подрядчик вышел на капремонт сети, которая идет от главной теплоэлектроцентрали № 22 до тепловой камеры у дома 7 по улице Шама. Диаметр 720-й, протяженность — почти 600 метров. Теплосеть имеет высокий износ», — написал Волков в своих соцсетях.
Летом начнут ремонтировать еще 3 участка сети, отходящие от главной теплотрассы. Они расположены на отрезках от улицы Угрешской до Шама, между площадью Дмитрия Донского до улицы Ленина, а также по улице Лесной. Также специалисты обновят 6 центральных тепловых пунктов. Работы планируется завершить до начала отопительного сезона. Это позволит обеспечить качественным теплоснабжением более 60 тыс. жителей Дзержинского.
Цель нацпроекта «Инфраструктура для жизни» — комплексное развитие населенных пунктов. Это строительство и ремонт жилья и дорог, благоустройство общественных и дворовых пространств, создание и обновление всей сопутствующей социальной и коммунальной инфраструктуры, рост числа комфортных маршрутов общественного транспорта за счет обновления его подвижного состава. Обновленные нацпроекты реализуются по решению Президента РФ Владимира Путина с 2025 года.
Подпишитесь на новости национального проекта