Администрация Людиновского муниципального округа Калужской области

В Людиновском округе Калужской области стартовал месячник благоустройства

Месячник по санитарной очистке и благоустройству территорий проходит с 30 марта по 5 мая в Людиновском муниципальном округе Калужской области. Уборка территорий отвечает целям и задачам нацпроекта «Экологическое благополучие», сообщили в администрации муниципалитета.

За это время участникам акции предстоит выполнить большой объем работ: очистить дороги, дворы и тротуары от мусора, накопившегося в осенне-зимний период, ликвидировать несанкционированные свалки, привести в порядок детские площадки, фасады зданий, воинские захоронения и высадить новые деревья. Активную работу начали активисты Движения первых — они дали старт субботникам по акции «Зеленая весна». Ребята убрались на территории Сукремльского лесопарка.

«Нужно не просто навести порядок, но и обеспечить достойный вид символов исторической памяти. Это наш долг», — подчеркнул глава Людиновского округа Геннадий Ананьев.

Нацпроект «Экологическое благополучие» заботится об окружающей среде и делает ее комфортной для жизни людей. Работа идет сразу по нескольким направлениям: создание инфраструктуры для сортировки и переработки отходов, ликвидация свалок и расчистка водоемов, сохранение лесов, снижение выбросов в атмосферу, развитие экологического туризма и сбережение биологического разнообразия. Обновленные нацпроекты реализуются по решению Президента РФ Владимира Путина с 2025 года.

Подпишитесь на новости национального проекта