Профилактическая акция «Письмо водителю» состоялась около школы № 21 в городе Кунгуре Пермского края в соответствии с целями национального проекта «Молодежь и дети». Об этом сообщили в управлении внутренней политики и общественной безопасности администрации Кунгурского муниципального округа.
Главная цель акции — привлечение внимания водителей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и формирование ответственного отношения к соблюдению ПДД. В мероприятии приняли участие юные инспекторы движения из 1Б класса совместно с сотрудниками Госавтоинспекции. Для ребят провели подробный инструктаж по правилам дорожного движения, напомнили о мерах личной безопасности и важности дисциплины на дороге.
Юные инспекторы вместе с сотрудниками Госавтоинспекции вышли к проезжей части, где смогли лично пообщаться с водителями и передать им подготовленные письма. В каждом из них содержались обращения ко взрослым участникам дорожного движения, напоминания о безопасности детей на пешеходных переходах, соблюдении скоростного режима, использовании автокресел и внимательности.
Нацпроект «Молодежь и дети» направлен на создание возможностей для развития талантов и самореализации молодых людей. В центре нацпроекта — строительство и ремонт школ, повышение квалификации педагогов, создание новых методик преподавания и комфортных условий для обучения. Нацпроект также предусматривает развитие сети кампусов мирового уровня и поддержку вузов по программе «Приоритет 2030». Обновленные нацпроекты реализуются по решению Президента РФ Владимира Путина с 2025 года.
Подпишитесь на новости национального проекта