Межмуниципальные соревнования по легкой атлетике «Быстрее! Выше! Сильнее!» состоялись в манеже «Академия легкой атлетики Санкт-Петербурга», что соответствует целям госпрограммы «Спорт России». Об этом сообщили в администрации Пушкинского района, представители которого завоевали на турнире две медали.
Участие в состязаниях приняли около 100 спортсменов из 14 спортивных учреждений Северной столицы. За победу боролись юноши и девушки 2013–2014 годов рождения. Программа соревнований включала бег на дистанции 60, 200 и 600 метров, барьерный бег на 60 метров, спортивную ходьбу на 1000 метров, а также технические дисциплины: прыжки в высоту, прыжки с шестом, прыжки в длину и толкание ядра.
Пушкинский район на соревнованиях представили воспитанники спортивной школы олимпийского резерва. По итогам турнира Софья Слободяник стала серебряным призером в беге на 600 метров, а Илья Казанцев занял третье место в беге на 60 метров.
Спортивная школа олимпийского резерва Пушкинского района ведет свою историю с 1947 года. В настоящее время в учреждении функционируют девять отделений: спортивная гимнастика (юноши), спортивная гимнастика (девушки), легкая атлетика, художественная гимнастика, стрельба из лука, спортивное ориентирование, дзюдо, бокс и всестилевое карате. Отделение легкой атлетики открыто в 1949 году.
Государственная программа «Спорт России» направлена на создание и улучшение условий для занятий физической активностью, популяризацию массового спорта и повышение качества жизни россиян. В стране расширяется соответствующая инфраструктура, проходят массовые мероприятия, реализуется Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне», а также появляются новые возможности для тренировок среди детей. Программа реализуется по решению Президента РФ Владимира Путина с 2025 года.
Подпишитесь на новости национального проекта