Министерство спорта Саратовской области
Спорт России

Саратовский конькобежец взял серебро на Всероссийских соревнованиях

Даниил Чмутов из Саратовской области взял серебро на Всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту «Коломенский лед», что соответствует целям государственной программы «Спорт России». Об этом сообщили в министерстве спорта региона.

Соревнования проходили в конькобежном центре «Коломна». В них участвовали более 150 спортсменов со всей России. Конькобежцы соревновались на дистанциях 500, 1000, 1500, 3000 и 5000 метров. Победителей определяли по лучшему времени в каждой возрастной категории.

Спортсмен из Саратовской области, воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Надежда Губернии» Даниил Чмутов стал серебряным призером на дистанции 1500 метров.

«Даниил уже не раз демонстрировал свои силы и желание побеждать на соревнованиях высокого уровня. Желаю спортсмену еще больше ярких побед!» — отметил министр спорта Саратовской области Александр Абросимов.

Государственная программа «Спорт России» направлена на создание и улучшение условий для занятий физической активностью, популяризацию массового спорта и повышение качества жизни россиян. В стране расширяется соответствующая инфраструктура, проходят массовые мероприятия, реализуется Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне», а также появляются новые возможности для тренировок среди детей. Программа реализуется по решению Президента РФ Владимира Путина с 2025 года.

Подпишитесь на новости национального проекта