Даниил Чмутов из Саратовской области взял серебро на Всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту «Коломенский лед», что соответствует целям государственной программы «Спорт России». Об этом сообщили в министерстве спорта региона.
Соревнования проходили в конькобежном центре «Коломна». В них участвовали более 150 спортсменов со всей России. Конькобежцы соревновались на дистанциях 500, 1000, 1500, 3000 и 5000 метров. Победителей определяли по лучшему времени в каждой возрастной категории.
Спортсмен из Саратовской области, воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Надежда Губернии» Даниил Чмутов стал серебряным призером на дистанции 1500 метров.
«Даниил уже не раз демонстрировал свои силы и желание побеждать на соревнованиях высокого уровня. Желаю спортсмену еще больше ярких побед!» — отметил министр спорта Саратовской области Александр Абросимов.
Государственная программа «Спорт России» направлена на создание и улучшение условий для занятий физической активностью, популяризацию массового спорта и повышение качества жизни россиян. В стране расширяется соответствующая инфраструктура, проходят массовые мероприятия, реализуется Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне», а также появляются новые возможности для тренировок среди детей. Программа реализуется по решению Президента РФ Владимира Путина с 2025 года.
Подпишитесь на новости национального проекта