Сборная Московской области завоевала пять золотых, пять серебряных и семь бронзовых медалей на чемпионате России по легкой атлетике в помещении, сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта региона. Соревнования проводились в соответствии с целями госпрограммы «Спорт России».
Уточним, чемпионат проходил с 28 февраля по 3 марта в Южно-Сахалинске. Так, золотые медали Подмосковью принесли Дарья Нидбайкина в тройном прыжке среди женщин, Сергей Дубровский в беге на 1500 м, Алексей Завалий в беге на 60 м, Владимир Никитин в беге на 3000 м и Артем Арасланов на дистанции 400 м.
Серебряные награды завоевали Анастасия Мадышева в беге на 1500 м, Анна Красильникова в беге на 800 м, Анастасия Красильникова на дистанции 3000 м, а также мужская и женская команды Московской области в эстафетах 4×400 метров. Бронзовые медали соревнований завоевали Анастасия Красильникова и Константин Холмогоров в беге на 1500 м, Виктория Погребняк в беге на 60 м с барьерами, Данил Чечела в прыжке в длину, Анастасия Мадышева в беге на 800 м, Александр Бабенко в толкании ядра и Максим Федяев в беге на 400 м.
Государственная программа «Спорт России» направлена на создание и улучшение условий для занятий физической активностью, популяризацию массового спорта и повышение качества жизни россиян. В стране расширяется соответствующая инфраструктура, проходят массовые мероприятия, реализуется Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне», а также появляются новые возможности для тренировок среди детей. Программа реализуется по решению Президента РФ Владимира Путина с 2025 года.
Подпишитесь на новости национального проекта