Министерство спорта Оренбургской области
Спорт России

Пловцы из Оренбуржья взяли 23 медали на всероссийских соревнованиях

Сборная Оренбургской области завоевала 23 медали на Всероссийских соревнованиях по подводному спорту, сообщили в министерстве спорта региона. Состязания провели в соответствии с задачами госпрограммы «Спорт России».

Соревнования прошли с 27 по 29 января в Челябинске. Все завоеванные сборной Оренбургской области медали — в категории «плавание в классических ластах». В общекомандном зачете представители региона заняли второе место. В общей сложности за победу боролись 350 спортсменов из 25 субъектов РФ. Честь Оренбургской области на соревнованиях защищали 47 человек.

Государственная программа «Спорт России» направлена на создание и улучшение условий для занятий физической активностью, популяризацию массового спорта и повышение качества жизни россиян. В стране расширяется соответствующая инфраструктура, проходят массовые мероприятия, реализуется Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне», а также появляются новые возможности для тренировок среди детей. Программа реализуется по решению Президента РФ Владимира Путина с 2025 года.

Подпишитесь на новости национального проекта