Министерство жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края

На Ставрополье с начала года оборудовали 13 площадок для сбора отходов

Специалисты оборудовали 13 площадок для сбора твердых коммунальных отходов в Ставропольском крае с начала года, что отвечает задачам нацпроекта «Экологическое благополучие», сообщили в правительстве региона.

Новые места накопления мусора появились в Александровском, Советском и Туркменском округах. Также были приобретены 144 контейнера для отходов.

«Для достижения целей, поставленных национальным проектом „Экологическое благополучие“, важно проводить комплексную работу. Она включает не только увеличение мощностей предприятий по сортировке и переработке отходов, но и формирование „базы“ для построения эффективной системы обращения с ТКО в муниципалитетах — через закупку контейнеров и оборудование площадок», — отметил министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Александр Рябикин.

Нацпроект «Экологическое благополучие» заботится об окружающей среде и делает ее комфортной для жизни людей. Работа идет сразу по нескольким направлениям: создание инфраструктуры для сортировки и переработки отходов, ликвидация свалок и расчистка водоемов, сохранение лесов, снижение выбросов в атмосферу, развитие экологического туризма и сбережение биологического разнообразия. Обновленные нацпроекты реализуются по решению Президента РФ Владимира Путина с 2025 года.

Подпишитесь на новости национального проекта