Валерий Мельников/РИА Новости
Спорт России

Легкоатлеты из Пушкинского района взяли медали на Кубке Санкт-Петербурга

Спортсмены Пушкинского района успешно выступили на Кубке Санкт-Петербурга по легкой атлетике, сообщили в районной администрации. Соревнования проводились в ходе реализации государственной программы «Спорт России».

Турнир прошел на арене легкоатлетического манежа на Крестовском острове. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов со всего города. Воспитанники местной спортивной школы олимпийского резерва принесли в копилку района 2 медали. Никита Беликов завоевал золото в забеге на 3000 метров с результатом 8:28.70, а Маргарита Дутчак стала серебряным призером в беге на 800 метров, показав время 2:09.99.

Государственная программа «Спорт России» направлена на создание и улучшение условий для занятий физической активностью, популяризацию массового спорта и повышение качества жизни россиян. В стране расширяется соответствующая инфраструктура, проходят массовые мероприятия, реализуется Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне», а также появляются новые возможности для тренировок среди детей. Программа реализуется по решению Президента РФ Владимира Путина с 2025 года.

Подпишитесь на новости национального проекта