Администрация Сысертского городского округа
Спорт России

Жительница Свердловской области взяла золото на первенстве России по сумо

Золото первенства России по сумо в весовой категории свыше 65 кг взяла жительница Сысерти Свердловской области Варвара Теплоухова. Соревнования состоялись при поддержке госпрограммы «Спорт России», сообщили в администрации Сысертского городского округа.

Первенство России по сумо среди юношей и девушек до 15 лет прошло 25–30 марта в Казани. Всего в соревнованиях участвовали более 1000 спортсменов из 35 регионов. Сысертскую спортивную школу представили 12 воспитанников.

Победительницей стала Варвара Теплоухова. Она заняла 1-е место, выиграв все схватки. При этом для золота нужно было одержать пять побед.

Государственная программа «Спорт России» направлена на создание и улучшение условий для занятий физической активностью, популяризацию массового спорта и повышение качества жизни россиян. В стране расширяется соответствующая инфраструктура, проходят массовые мероприятия, реализуется Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне», а также появляются новые возможности для тренировок среди детей. Программа реализуется по решению Президента РФ Владимира Путина с 2025 года.

Подпишитесь на новости национального проекта