Министерство внутренней политики Омской области
Семья

Жители Омска стали призерами конкурса «Студенческие семьи России»

Представители Омска вошли в число призеров II Всероссийского конкурса «Студенческие семьи России», организованного в соответствии с задачами нацпроекта «Семья». Об этом сообщили в Министерстве внутренней политики Омской области.

Семья Борисовых из Омского государственного аграрного университета имени П. А. Столыпина завоевала «Приз зрительских симпатий», разделив победу с семьей Гулюк из Кубанского государственного университета. Всего на конкурс поступило 253 заявки от студенческих семей из 141 вуза, среди участников — 50 семей с детьми. В финал прошли 30 пар из 25 областей.

Участники соревновались в спортивных состязаниях, творческих номерах, кулинарных испытаниях и интеллектуальных заданиях. А еще для них провели познавательные экскурсии, обучающие мастер‑классы и насыщенную развлекательную программу.

Имена лауреатов конкурса огласили в Москве. В церемонии награждения приняли участие председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

Нацпроект «Семья» объединяет действующие меры для поддержки родителей с детьми: выплачивается материнский капитал, создаются дополнительные стимулы для рождения вторых, третьих и последующих малышей. По всей стране реализуются практики активного долголетия. Продолжает действие программа «Пушкинская карта», позволяющая молодежи от 14 до 22 лет бесплатно посещать музеи, театры, кинозалы и другие учреждения культуры. Обновленные нацпроекты реализуются по решению Президента РФ Владимира Путина с 2025 года.

Подпишитесь на новости национального проекта