Министерство информации и молодежной политики Московской области
Спорт России

Велогонщица из Подмосковья завоевала две медали на этапе Кубка России

Велогонщица из Московской области Александра Ушакова завоевала золото и серебро в рамках первого этапа Кубка России по горному велоспорту (маунтинбайку). Соревнования проходили при поддержке государственной программы «Спорт России», сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта региона.

Первый этап Кубка России по маунтинбайку проходил в селе Архипо-Осиповка Краснодарского края. В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из 15 регионов.

В дисциплине «гонка с выбыванием» среди женщин победу одержала Александра Ушакова. Серебряным призером стала представительница Челябинской области, а бронзу завоевала спортсменка из Самарской области.

В «гонке в гору» Александра Ушакова стала серебряным призером. Первое место заняла велогонщица из Москвы, а третьей финишировала представительница Чувашской Республики.

Государственная программа «Спорт России» направлена на создание и улучшение условий для занятий физической активностью, популяризацию массового спорта и повышение качества жизни россиян. В стране расширяется соответствующая инфраструктура, проходят массовые мероприятия, реализуется Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне», а также появляются новые возможности для тренировок среди детей. Программа реализуется по решению Президента РФ Владимира Путина с 2025 года.

Подпишитесь на новости национального проекта