Департамент лесного комплекса Вологодской области

В Вологодской области отремонтировали 5 пожарно-химических станций

Ремонт пяти пожарно-химических станций провели в Вологодской области в 2025 году, сообщили в департаменте лесного комплекса региона. Организация оперативной и эффективной борьбы с лесными пожарами — одна из задач нацпроекта «Экологическое благополучие».

«Состоянию пожарно-химических станций уделяется большое внимание, ведь именно от их укомплектованности и оснащенности, а также слаженной работы сотрудников зависит оперативность реагирования на возгорания в лесу и, как следствие, — минимизация ущерба от лесных пожаров», — отметили в министерстве лесного комплекса области.

Работы провели в пожарно-химических станциях Борисово-Судского, Харовского, Вашкинского и Вытегорского лесхозов, а также Вологодского селекцентра. Там обновили внутренние помещения, наружные части зданий, гаражи и ангары для хранения техники.

Нацпроект «Экологическое благополучие» заботится об окружающей среде и делает ее комфортной для жизни людей. Работа идет сразу по нескольким направлениям: создание инфраструктуры для сортировки и переработки отходов, ликвидация свалок и расчистка водоемов, сохранение лесов, снижение выбросов в атмосферу, развитие экологического туризма и сбережение биологического разнообразия. Обновленные нацпроекты реализуются по решению Президента РФ Владимира Путина с 2025 года.


Подпишитесь на новости национального проекта