Аппарат Совета министров Республики Крым

В Республике Крым построят 2 водохранилища

Два новых водохранилища построят в Республике Крым. Работы проведут по нацпроекту «Экологическое благополучие», сообщили в аппарате совета министров региона.

Первое водохранилище — Солнечногорское — расположится в городском округе Алушта. Его проектный объем составит 8–8,6 млн куб. м, а глубина — до 80 м. Второе водохранилище построят на реке Марте в Бахчисарайском районе. Оно будет меньше первого. Его проектный объем составит до 6,5 млн куб. м, а глубина — до 30 м.

Нацпроект «Экологическое благополучие» заботится об окружающей среде и делает ее комфортной для жизни людей. Работа идет сразу по нескольким направлениям: создание инфраструктуры для сортировки и переработки отходов, ликвидация свалок и расчистка водоемов, сохранение лесов, снижение выбросов в атмосферу, развитие экологического туризма и сбережение биологического разнообразия. Обновленные нацпроекты реализуются по решению Президента РФ Владимира Путина с 2025 года.

Подпишитесь на новости национального проекта