Киберспортивные соревнования по Counter-Strike 2 пройдут среди участников Единой школьной лиги Московской области, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта региона. Проведение турнира соответствует задачам госпрограммы «Спорт России».
Состязания среди любителей киберспорта по Counter-Strike 2 состоятся в апреле и мае этого года. На отборочной онлайн-стадии 128 команд будут бороться за право получить путевку в следующий этап. В онлайн-плей-офф пройдут 32 лучшие команды области, которые в течение четырех дней будут соревноваться на выбывание до двух побед в каждом матче. Четыре сильнейших коллектива встретятся очно в финале в мае.
Все онлайн-матчи пройдут на российской турнирной платформе VSCL. Участниками соревнований станут школьники Московской области в возрасте 14-18 лет. В состав каждой команды входят по пять игроков и до двух запасных. Регистрация для желающих присоединиться к киберспортивному турниру доступна на сайте школьной лиги. Подать заявку необходимо до 10 марта.
Государственная программа «Спорт России» направлена на создание и улучшение условий для занятий физической активностью, популяризацию массового спорта и повышение качества жизни россиян. В стране расширяется соответствующая инфраструктура, проходят массовые мероприятия, реализуется Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне», а также появляются новые возможности для тренировок среди детей. Программа реализуется по решению Президента РФ Владимира Путина с 2025 года.
Подпишитесь на новости национального проекта