Финальный этап студенческой футбольной лиги Московской области прошел 6 марта в Мытищах, сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта региона. В соревнованиях, организованных при поддержке госпрограммы «Спорт России», участвовали 38 команд из образовательных учреждений Подмосковья.
Турнир проводился в возрастных категориях до 21 года и до 26 лет. Среди юношей победителем стал Губернский колледж из Серпухова. Второе место заняла команда Ногинского филиала Государственного университета просвещения (ГУП), третье — Зарайский педагогический колледж, а четвертое — Павлово-Посадский техникум.
У девушек золото завоевала команда Московской госакадемии физической культуры из Малаховки. Серебро — у спортсменок ГУП (Ногинск), бронза — у Ногинского колледжа, четвертое место занял Зарайский педагогический колледж.
Победители представят Московскую область на всероссийских соревнованиях «Футзал — в вузы и ссузы». Девушки выступят в Волгограде с 1 по 16 апреля, юноши — в городе Салавате с 11 по 19 апреля.
Государственная программа «Спорт России» направлена на создание и улучшение условий для занятий физической активностью, популяризацию массового спорта и повышение качества жизни россиян. В стране расширяется соответствующая инфраструктура, проходят массовые мероприятия, реализуется Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне», а также появляются новые возможности для тренировок среди детей. Программа реализуется по решению Президента РФ Владимира Путина с 2025 года.
Подпишитесь на новости национального проекта