Международная акция «Сад памяти», направленная на поддержку нацпроекта «Экологическое благополучие», прошла на территории Абинского района Краснодарского края. Об этом сообщили в министерстве природных ресурсов региона.
Ключевое мероприятие состоялось 23 марта в Абинске на территории, прилегающей к памятнику участникам специальной военной операции. Оно было приурочено к 83-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. К высадке деревьев присоединились представители министерства природных ресурсов Краснодарского края, департамента лесного хозяйства по Южному федеральному округу, участники общественных молодежных организаций, школьники. Вместе они высадили 15 пихт и 6 туй.
«Пока мы чтим своих героев и уважаем историю Отечества, мы остаемся сильной нацией, способной выдержать любые испытания. Каждое дерево в этом Саду памяти — доказательство того, что мы едины со своими бойцами, и подвиг защитников родной земли всех поколений будет жить вечно», — подчеркнули в министерстве природных ресурсов Краснодарского края.
Нацпроект «Экологическое благополучие» заботится об окружающей среде и делает ее комфортной для жизни людей. Работа идет сразу по нескольким направлениям: создание инфраструктуры для сортировки и переработки отходов, ликвидация свалок и расчистка водоемов, сохранение лесов, снижение выбросов в атмосферу, развитие экологического туризма и сбережение биологического разнообразия. Обновленные нацпроекты реализуются по решению Президента РФ Владимира Путина с 2025 года.
Подпишитесь на новости национального проекта