Пресс-служба Правительства Нижегородской области
Семья

Центр долголетия за год посетили около 5700 нижегородцев старшего возраста

Около 5,7 тысячи нижегородцев старшего возраста посетили центр «Долголетие по-нижегородски» в 2025 году, сообщили в пресс-службе правительства региона. Мероприятия для представителей «серебряного» возраста в стране организовывают при поддержке нацпроекта «Семья».

За прошедший год для посетителей центра было проведено около 650 творческих, познавательных, спортивных и оздоровительных событий. Все мероприятия — бесплатные.

«Всего с момента открытия центра долголетия здесь побывали более 17 тысяч нижегородцев старшего возраста, на сегодняшний день проведено уже почти 2,5 тысячи мероприятий. Наша площадка — это пространство для самореализации, раскрытия творческого потенциала и обмена жизненным опытом. Здесь каждый может научиться чему-то новому и найти единомышленников», — отметил министр социальной политики Нижегородской области Игорь Седых.

Нацпроект «Семья» объединяет действующие меры для поддержки родителей с детьми: выплачивается материнский капитал, создаются дополнительные стимулы для рождения вторых, третьих и последующих малышей. По всей стране реализуются практики активного долголетия. Продолжает действие программа «Пушкинская карта», позволяющая молодежи от 14 до 22 лет бесплатно посещать музеи, театры, кинозалы и другие учреждения культуры. Обновленные нацпроекты реализуются по решению Президента РФ Владимира Путина с 2025 года.

Подпишитесь на новости национального проекта