Ученики 4-го «Б» класса школы № 567 Петродворцового района Санкт-Петербурга стали победителями федерального конкурсного отбора на участие в программе «Содружество Орлят России», сообщили в районной администрации. Конкурс, организованный по нацпроекту «Молодежь и дети», собрал 29 тысяч участников со всей страны.
В число 1500 победителей, которые всем классом отправятся на смены в детские центры, вошли и петергофские школьники. Вместе с ребятами победу завоевывали их наставники — восьмиклассница Екатерина Штыфюк и классный руководитель Наталья Федотова. Команда прошла творческие испытания и деловые игры, продемонстрировав сплоченность и командный дух. Летом четвероклассники представят Санкт-Петербург на смене во Всероссийском детском центре «Орленок» в Краснодарском крае.
Нацпроект «Молодежь и дети» направлен на создание возможностей для развития талантов и самореализации молодых людей. В центре нацпроекта — строительство и ремонт школ, повышение квалификации педагогов, создание новых методик преподавания и комфортных условий для обучения. Нацпроект также предусматривает развитие сети кампусов мирового уровня и поддержку вузов по программе «Приоритет 2030». Обновленные нацпроекты реализуются по решению Президента РФ Владимира Путина с 2025 года.
Подпишитесь на новости национального проекта