Нижневартовская компания «Санта-Мария» приняла участие в международной выставке GulFood в Дубае, сообщили в департаменте экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа — Югры. Это стало возможным при поддержке нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».
На данном предприятии изготавливают рыбную продукцию. Уточняется, что на выставочном стенде компания презентовала консервы.
За последние пять лет «Санта-Мария» заключила экспортные контракты на поставку продукции в Сербию, Казахстан, ОАЭ и Белоруссию. Также данное предприятие было одним из первых включено в программу продвижения российских производителей «Сделано в России». Сейчас в компании ведут переговоры с потенциальными партнерами из ОАЭ, Саудовской Аравии, Кувейта, Египта и других стран Ближнего Востока.
Нацпроект «Международная кооперация и экспорт» предполагает создание сквозной системы поддержки отечественных компаний, а также внедрение инструментов для переориентации на дружественные рынки. Основные задачи нацпроекта — оптимизация наиболее эффективных действующих механизмов и усиление работы по формированию востребованной российским бизнесом инфраструктуры в странах-импортерах. Обновленные нацпроекты реализуются по решению Президента РФ Владимира Путина с 2025 года.
Подпишитесь на новости национального проекта