Юные представители Московской области завоевали три золотые, две серебряные и одну бронзовую медаль на первенстве России по тяжелой атлетике, сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта региона. Состязания прошли в Дагестане при поддержке государственной программы «Спорт России».
Всего в первенстве участвовали 400 человек. Обладателем золота в весовой категории 89 кг среди юношей 13-15 лет стал Светаслав Шишкин из Электростали. Еще одну победу принес Александр Шмарин из Люберец. Он взял золото в том же весе среди юношей 13–17 лет. Третья золотая медаль в копилке Подмосковья принадлежит Веронике Навольневой из Богородского округа. Она стала лучшей в весовой категории 64 кг среди девушек 13–17 лет.
Серебряную награду получила Алена Гасанова из Балашихи. Она стала второй в весовой категории 81+ кг. Медаль аналогичного достоинства завоевала Анастасия Василенко из Люберец. Девушка выступила в весовой категории 55 кг. Уточним, что и Алена, и Анастасия соревновались в возрастной группе 16-17 лет. Бронзовым призером стала Милана Скуб из Богородского округа. Она претендовала на победу в весовой категории 45 кг в группе девушек 13-15 лет.
Государственная программа «Спорт России» направлена на создание и улучшение условий для занятий физической активностью, популяризацию массового спорта и повышение качества жизни россиян. В стране расширяется соответствующая инфраструктура, проходят массовые мероприятия, реализуется Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне», а также появляются новые возможности для тренировок среди детей. Программа реализуется по решению Президента РФ Владимира Путина с 2025 года.
Подпишитесь на новости национального проекта