Более 120 тыс. туристов посетили Коломну в Московской области в новогодние праздники, что на 21 тыс. человек больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщили в пресс-службе администрации городского округа. Такому росту способствует развитие инфраструктуры в ходе реализации нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
«Коломна продолжает развивать свою туристическую привлекательность: за новогодние праздники город принял более 121 тысячи гостей. Для сравнения, в прошлом году в январе эта цифра приближалась к отметке в 100 тысяч туристов», — говорится в сообщении.
В администрации отметили, что наиболее популярными местами для посещений стали музеи, арт-квартал «Патефонка», Москворецкая и Михайловская набережные, каток в парке Мира и усадьба графа Келлера в Сенницах.
Помимо гостей из Москвы и Подмосковья, среди туристов были путешественники из 24 регионов России и 8 стран.
Национальный проект «Туризм и гостеприимство» помогает развивать инфраструктуру, производить оборудование, готовить кадры для отрасли и продвигать путешествия как по России, так и за рубежом. Туристы получают качественный сервис и отличные впечатления, а бизнес — поддержку государства. Все это делает поездки удобными, безопасными и интересными. Обновленные нацпроекты реализуются по решению Президента РФ Владимира Путина с 2025 года.
Подпишитесь на новости национального проекта