Полноценный городской туристско-информационный центр планируется обустроить к 400-летию Красноярска на территории самого популярного общественного пространства — центральной набережной. Создание туристической инфраструктуры соответствует целям национального проекта «Туризм и гостеприимство», сообщили в управлении пресс-службы губернатора и правительства Красноярского края.
Новый объект разместят в районе вантового моста. Предварительную концепцию функционального наполнения здания разработали специалисты красноярского туристско-информационного центра (ТИЦ). Подрядчику необходимо будет предусмотреть гостевую зону для встречи и консультирования туристов с интерактивной картой Красноярска, фотозоной и прокатом. На базе визит-центра планируется разместить зоны для маленьких путешественников, места для проведения мастер-классов и лекций, а также библиотеку. Площадь здания составит более 300 кв. м.
«В планах сделать визит-центр не только отправной точкой туристических маршрутов, но и творческим пространством для путешественников и жителей города», — отмечает директор Красноярского ТИЦ Юрий Ракша.
Национальный проект «Туризм и гостеприимство» помогает развивать инфраструктуру, производить оборудование, готовить кадры для отрасли и продвигать путешествия как по России, так и за рубежом. Туристы получают качественный сервис и отличные впечатления, а бизнес — поддержку государства. Все это делает поездки удобными, безопасными и интересными. Обновленные нацпроекты реализуются по решению Президента РФ Владимира Путина с 2025 года.
Подпишитесь на новости национального проекта