Подготовка к весеннему паводку и пожароопасному сезону прошла в Камышловском округе Свердловской области в соответствии с целями национального проекта «Экологическое благополучие». Об этом сообщили в администрации округа.
Всего было прочищено и промыто 165 метров водопропускных труб и 720 метров водоотводных канав. Кроме того, открыто 82 оголовка водопропускных труб. Специалисты вывезли 3350 тонн снега на специализированный полигон. На особый контроль взяты 34 потенциально уязвимых участка, где возможно подтопление.
Подрядная организация заготовила аварийный запас инертных материалов, организован ежедневный контроль состояния дорог и сооружений. Все кровли многоквартирных домов очистили от снега, а придомовые территории и подъездные пути к контейнерным площадкам привели в порядок. Ресурсоснабжающая организация сделала трехмесячный запас реагентов для обеззараживания воды и стоков. Кроме того, в Камышловском округе усилили контроль за качеством питьевой воды.
Нацпроект «Экологическое благополучие» заботится об окружающей среде и делает ее комфортной для жизни людей. Работа идет сразу по нескольким направлениям: создание инфраструктуры для сортировки и переработки отходов, ликвидация свалок и расчистка водоемов, сохранение лесов, снижение выбросов в атмосферу, развитие экологического туризма и сбережение биологического разнообразия. Обновленные нацпроекты реализуются по решению Президента РФ Владимира Путина с 2025 года.
Подпишитесь на новости национального проекта