Александр Артёменков/ТАСС

К ноябрю в Белгороде завершат обновление правого берега Северского Донца

Благоустройство правого берега реки Северский Донец на территории Белгорода планируют завершить к 1 ноября. Работы проводят в соответствии с целями нацпроекта «Инфраструктура для жизни», сообщили в пресс-службе городской администрации.

В частности, на берегу достроят павильоны ГОЧС, ДОСААФ, закаливания и проката, а также смотровую вышку и эллинги. Затем их введут в эксплуатацию. Кроме того, на берегу установят 10 беседок, 13 теневых навесов, более 400 элементов уличной мебели и 2 дополнительных туалета.

Помимо этого, рабочие планируют уложить тротуарную плитку, резиновое покрытие на площадках. Еще они нанесут разметку и откроют велодорожку. А от арт-объекта «Девочка с зонтиком» специалисты уложат 300 м прогулочного настила.

Цель нацпроекта «Инфраструктура для жизни» — комплексное развитие населенных пунктов. Это строительство и ремонт жилья и дорог, благоустройство общественных и дворовых пространств, создание и обновление всей сопутствующей социальной и коммунальной инфраструктуры, рост числа комфортных маршрутов общественного транспорта за счет обновления его подвижного состава. Обновленные нацпроекты реализуются по решению Президента РФ Владимира Путина с 2025 года.

Подпишитесь на новости национального проекта