Министерство предпринимательства и туризма Республики Башкортостан

Из Уфы в Минск отправилась первая в этом году группа участников турпроекта

Первая в этом году группа путешественников — участников проекта «Башкирско-белорусское долголетие. Туризм» отправилась из Уфы в Минск в ходе программы «Белорусская неделя». Проведение таких мероприятий отвечает задачам национального проекта «Туризм и гостеприимство», сообщили в Министерстве предпринимательства и туризма Республики Башкортостан.

Путешествие началось 24 июня. В первом туре принимают участие 44 человека из Уфы, Стерлитамака, Салавата, а также Уфимского, Ишимбайского районов и Кумертау. Самой старшей участнице 87 лет. Программа рассчитана на восемь дней и семь ночей. Участники познакомятся с Минском, посетят этнографический комплекс «Дудутки», побывают в Мирском и Несвижском замках и увидят мемориальный комплекс «Хатынь».

«Мы продолжаем развивать программу и делать все, чтобы путешествовать было еще удобнее: возобновляем программу прямых рейсов, разрабатываем насыщенные маршруты, а часть расходов по‑прежнему берет на себя республика. Путешествия — это яркие впечатления и новые знакомства, и мы искренне рады, что с каждым годом все больше жителей Башкортостана старшего возраста открывают для себя этот формат», — подчеркнула министр предпринимательства и туризма Башкирии Светлана Верещагина.

Национальный проект «Туризм и гостеприимство» помогает развивать инфраструктуру, производить оборудование, готовить кадры для отрасли и продвигать путешествия как по России, так и за рубежом. Туристы получают качественный сервис и отличные впечатления, а бизнес — поддержку государства. Все это делает поездки удобными, безопасными и интересными. Обновленные нацпроекты реализуются по решению Президента РФ Владимира Путина с 2025 года.