Министерство информации и молодежной политики Московской области
Спорт России

Горнолыжники из Подмосковья завоевали 3 медали на всероссийских турнирах

Спортсмены из Московской области выиграли три медали на всероссийских турнирах по горнолыжному спорту, сообщили в пресс-службе регионального министерства физической культуры и спорта. Подобные состязания организовывают в соответствии с целями и задачами госпрограммы «Спорт России».

Уточним, что всероссийские соревнования «Вулканы Камчатки» прошли с 1 по 5 марта на трассе «Эдельвейс» в Петропавловске-Камчатском. Представитель Подмосковья Григорий Бурочкин завоевал золото в дисциплине «слалом-гигант» среди юношей 12-13 лет. Серебро на этих соревнованиях области принес Иван Салкин. Он стал вторым в дисциплине «слалом» в той же возрастной категории.

Кроме того, на первенстве России в соревнованиях среди юниоров в дисциплине «слалом» Артем Абалихин из Подмосковья завоевал бронзу. Его опередили представители Камчатки и столицы страны.

Государственная программа «Спорт России» направлена на создание и улучшение условий для занятий физической активностью, популяризацию массового спорта и повышение качества жизни россиян. В стране расширяется соответствующая инфраструктура, проходят массовые мероприятия, реализуется Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне», а также появляются новые возможности для тренировок среди детей. Программа реализуется по решению Президента РФ Владимира Путина с 2025 года.

Подпишитесь на новости национального проекта