Аппарат Правительства Тверской области
Спорт России

Борцы из Тверской области выиграли две медали на первенстве России

Два спортсмена из Тверской области завоевали медали на первенстве России по универсальному бою среди юношей и девушек 16-17 лет и юниоров и юниорок 18-20 лет, сообщили в аппарате правительства региона. Состязания прошли в соответствии с задачами госпрограммы «Спорт России».

Первенство страны проходило с 25 по 30 марта в Самаре. Участие в турнире приняли около 500 спортсменов из 36 регионов России. Верхневолжские бойцы завоевали две медали в дисциплине «Лайт». В супертяжелом весе среди юниоров 18-20 лет победу одержал воспитанник тверской детско-юношеской спортивной школы борьбы «Олимп» Федор Карпов. В первенстве страны среди юношей 16-17 лет в весе до 75 кг бронзовым призером стал Ярослав Рулев из спортивной школы города Зубцова. По итогам соревнований в Самаре оба спортсмена вошли в состав сборной России и теперь будут готовиться к выступлениям на первенстве мира.

Государственная программа «Спорт России» направлена на создание и улучшение условий для занятий физической активностью, популяризацию массового спорта и повышение качества жизни россиян. В стране расширяется соответствующая инфраструктура, проходят массовые мероприятия, реализуется Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне», а также появляются новые возможности для тренировок среди детей. Программа реализуется по решению Президента РФ Владимира Путина с 2025 года.

Подпишитесь на новости национального проекта