Пресс-служба Правительства Смоленской области
Спорт России

Биатлонист из Смоленской области завоевал золото на первенстве России

Андрей Кооль из Смоленской области завоевал золотую медаль Первенства России по биатлону среди юношей и девушек 13–14 лет, сообщили в пресс-службе правительства региона. К участию в таких соревнованиях атлетов в нашей стране готовят в соответствии с целями и задачами госпрограммы «Спорт России».

Уточним, что первенство состоялось в Ярославской области. Состязания собрали более 100 биатлонистов из 33 регионов. Андрей показал лучший результат на дистанции 6 км с двумя огневыми рубежами. Он поразил все мишени без единого промаха.

«Мы уделяем большое внимание развитию спорта в нашем регионе — от подготовки тренеров до создания современных условий для тренировок. Поздравляю Андрея с этим блестящим достижением! Уверен, что такие победы будут повторяться снова и снова, а впереди у нашего чемпиона — большое спортивное будущее», — подчеркнул губернатор Смоленской области Василий Анохин.

Государственная программа «Спорт России» направлена на создание и улучшение условий для занятий физической активностью, популяризацию массового спорта и повышение качества жизни россиян. В стране расширяется соответствующая инфраструктура, проходят массовые мероприятия, реализуется Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне», а также появляются новые возможности для тренировок среди детей. Программа реализуется по решению Президента РФ Владимира Путина с 2025 года.

Подпишитесь на новости национального проекта